Чистая прибыль Nike выросла в IV финквартале почти на 20%

Американская Nike, крупнейший в мире производитель спортивных товаров, увеличила прибыль и выручку в IV финансовом квартале сильнее ожиданий и объявила о запуске пилотной программы продажи кроссовок и одежды через Amazon.com.

Чистая прибыль компании за квартал, завершившийся Читать далее

Золото прибавляет в цене на фоне ослабления доллара

Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов слабо повышается на фоне снижения курса доллара к мировым валютам.

По состоянию на 8:17 мск цена августовского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex поднялась на 0,02% до $1246,20 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

При этом Читать далее

Блогера Кунгурова, отбывающего наказание в колонии-поселении, поместили в ШИЗО

Блогера и политтехнолога Алексея Кунгурова, отбывающего наказание в колонии-поселении, поместили в штрафной изолятор (ШИЗО).

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» адвокат Александр Зырянов, это пока первое наказание Кунгурова в месте лишения свободы. Однако, если Читать далее

Путину представили на подписание протокол к конвенции о предупреждении терроризма

Правительство РФ одобрило предложение о подписании российской стороной дополнительного протокола к конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма от 22 октября 2015 года. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Одобрить Читать далее

Москалькова направила украинскому омбудсмену письмо по задержанию россиянина в Луганской области

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила коллеги из Украины Валерии Лутковской письмо по поводу задержания в Луганской области гражданина России Виктора Агеева, передает ТАСС.

«С Валерией Лутковской у меня постоянный контакт. Вчера Читать далее

Руководство оркестра в Чебоксарах объявило выговор скрипачу за визит полицейского на репетицию

Фото Александры Полукеевой

Руководство оркестра в Чебоксарах объявило выговор скрипачу, ранее задержанному за участие в антикоррупционной акции 26 марта. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» музыкант Андрей Осипов, он опасается, что за Читать далее

Лавров: РФ приостановит уплату взноса в Совет Европы

Министр иностранных дел Росси Сергей Лавров в телефонном разговоре сообщил генеральному секретарю Совета Европы (СЕ) Турбьерну Ягланду о решении РФ приостановить уплату взноса в бюджет СЕ за 2017 год. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

По словам министра, Россия Читать далее