Аналитик: Доллар продолжит движение к отметке в 62 рубля

Сегодняшнюю сессию не иначе как странной назвать нельзя: индекс ММВБ остается ни жив, ни мертв, торги идут внутри узкого диапазона со скучными границами, но сейчас инвесторы не реализуют ни единого из появившихся драйверов, отмечает старший аналитик Альпари Анна Бодрова.

«Ползти вдоль линии тренда можно сколько угодно долго, благо, лето и меньший объем ликвидности в рынке. Границы этого движения очерчены рамками 1825-1885 пунктов, внутри этого диапазона рублевый индикатор будет оставаться до того момента, пока не появится значимый катализатор. Индекс РТС все еще не завершил июньскую фазу падения и может спуститься к 968 пунктам уже в пятницу», — сообщила аналитик.

«Российский рубль попытался было углубить коррекцию в парах с иностранными валютами, но особенного успеха на этом поприще все-таки не достиг. Доллар США к вечеру торгуется по 59,98 руб., в целом диапазон 59,40-60,25 выглядит достаточным для консолидации пары доллар/рубль. Это не отменяет цели движения к 62,0 руб., но временно ее откладывает. Пара евро/рубль проведет сессию пятницы в границах отметок 66,75-67,45», — резюмировала Бодрова.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий