Аналитик: ОПЕК может пойти на дополнительное сокращение квот

Аналитики, комментируя ситуацию на нефтяном рынке, не исключают, что ОПЕК может пойти на дополнительное сокращение квот, а USD/RUB сможет вернуться ниже 60,00 с последующей целью на 59,60.

«Вчера мы говорили о том, что только резкое сокращение объемов нефти в подземных хранилищах США может вызвать восстановление цен на нефть. Минэнерго сообщило о снижении запасов на 2,451 млн вместо 1,200 млн баррелей за прошедшую неделю. И это смогло поначалу вызвать небольшую коррекцию нефти. Однако объем добычи продолжает расти. И это большая проблема, — отмечает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. — Запасы падали в 10 из последних 11 недель, и это вполне нормально для текущего сезона — спрос на бензин летом резко возрастает. Однако вызывает опасение то, что запасы находятся на уровнях, значительно превышающих исторические нормы, а добычи все растет».

«Мы полагаем, что картель не станет бездействовать и в ближайшее время нас ждет волна вербальных интервенций. Сегодня уже поговаривали, что ОПЕК может пойти на дополнительное сокращение квот. И это может все же заставить часть медведей зафиксировать прибыль и уйти с рынка. При таком сценарии USD/RUB сможет вернуться ниже 60,00 с последующей целью  на 59,60», — резюмировала эксперт.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий