«АвтоВАЗ» собирается уволить более 8 тысяч сотрудников

«АвтоВАЗ» планирует сократить более 8 тыс. человек в 2017—2018 годах. Об этом сегодня заявил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

«По информации „АвтоВАЗа“, 6 тыс. человек в текущем году и еще 2,2 тыс. человек в 2018 году (будут сокращены)», — цитирует ТАСС полпреда.

Еще в начале июня в рамках Петербургского международного экономического форума глава автоконцерна Николя Мор предупреждал, что под сокращения на «АвтоВАЗе» к концу нынешнего года могут попасть более 2 тыс. сотрудников. «Я не буду давать никакой цифры, мы все еще обсуждаем это, но, возможно, это будет более двух тысяч человек до конца года», — сказал тогда Мор, добавив, что (на тот момент) точная цифра обсуждается.

В минувшем году число сотрудников «АвтоВАЗа» сократилось на 9,7% до 43,3 тыс. человек. По итогам I квартала 2017 года средняя численность работников составила 39 тыс. 725 человек.

Напомним также, что по итогам 2016 года компания продала в России 266 тыс. 296 автомобилей, что на 1% меньше результата предыдущего года.

По оценке «АвтоВАЗа», «рынок легковых автомобилей в России за 2016 год сократился на 12%».

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий