Bayer продолжает сокращать долю в Covestro

Немецкий химико-фармацевтический концерн Bayer AG продал еще 8,5% акций своей «дочки» Covestro, производителя полимерных материалов, на сумму около 1 млрд евро, доведя тем самым свою долю в ней до 44,8%.

«Bayer AG сократил свою долю акций в Covestro с 53,3% до 44,8%. Это было достигнуто за счет продажи 17,25 миллиона акций Covestro по цене 62,25 евро за акцию посредством ускоренной процедуры», — отметили в концерне. В марте его доля составляла 53,3% после продажи 10,9% акций на сумму 1,5 млрд евро, сообщает ПРАЙМ.

Кроме того, Bayer разместил бонды, подлежащие обмену на акции Covestro, со сроком погашения до 2020 года на общую сумму 1 млрд евро. Предложение акций и бондов состоялось во вторник, 6 июня, после закрытия рынка и было проведено только в адрес институциональных инвесторов.

Предполагается дальнейшее снижение доли Bayer в Covestro, которая при этом будет по-прежнему консолидироваться в финансовой отчетности концерна. Но, как и было объявлено ранее, Bayer стремится достичь полного отделения от Covestro в среднесрочной перспективе.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тыс. наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий