ЦБ РФ отозвал несколько лицензий у двух страховых компаний

Банк России отозвал лицензии у страховых компаний «Национальные Страховые Традиции» и «Медика-Восток». Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

В частности, у компании «Национальные Страховые Традиции» отозваны все лицензии на осуществление страхования, а у «Медика-Восток» отозвана лицензия на осуществление добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни. Причиной отзыва лицензий в обоих случаях стал добровольный отказ субъектов страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности, отметили в ЦБ.

Кроме того, регулятор приостановил действие лицензий страховой компании ХОСКА в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств.

Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Однако страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, отметили в ЦБ.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий