Цена на нефть Brent опустилась к $50 за баррель, WTI дешевеет чуть сильнее

Мировые цены на «черное золото» утром в среду снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Августовские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent опустились на Лондонской бирже ICE Futures на 0,12% до $50,06 за баррель. Июльские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) просели на 0,15% до $48,12 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «большую часть вторника торги нефтью проходили в диапазоне $49,1-$49,9 за баррель марки Brent, однако к концу дня цены совершили рывок, преодолели отметку $50 и достигли $50,3 за бочку». «Поддержку ценам оказал отчет Американского нефтяного института, который показал снижение запасов нефти в США на 4,62 млн баррелей. Сыграло свою роль, вероятно, и заявление министра энергетики РФ Александра Новака, который отметил, что, несмотря на разрыв дипломатических отношений целого ряда арабских стран с Катаром, соглашение о сокращении добычи нефти ОПЕК+ должно продолжать реализовываться», — говорится в обзоре эксперта.

На его взгляд, сегодня «вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent — $49,6-$50,6». «Вечером выйдет статистика по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от Агентства энергетической информации Минэнерго США. Эксперты ожидают снижение запасов нефти на 3,447 млн баррелей», — добавляет Иосуб.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий