Цена на золото снижается на фоне отступления доллара от минимумов

Стоимость золота снизилась в ходе сегодняшних торгов, так как доллар взял паузу после падения до многомесячных минимумов, в то время как неопределенные перспективы ужесточения монетарной политики США в этом году и политические разногласия в Вашингтоне продолжают оказывать давление на американскую валюту.

В 12:42 мск золото торговалось по $1239,61 за тройскую унцию по сравнению с $1241,96 за унцию при закрытии торгов во вторник. Фьючерсы на золото в США с поставкой в августе подешевели на $2,5 до $1239,4 за унцию, сообщает Reuters.

При этом серебро торговалось по $16,21 за унцию по сравнению с $16,25 к закрытию торгов во вторник после достижения пика почти двух недель в ходе предыдущей сессии. Платина стоила $920,85 по сравнению с $922,00, палладий — $861,30 против $863,50.

Доллар колеблется вблизи минимумов за 10 месяцев, так как инвесторы полагают, что ужесточение денежно-кредитной политики будет происходить очень медленно, в то время как оптимизм относительно китайской экономики поддержал азиатские акции и сырьевые товары.

Неудачные попытки республиканцев изменить или отменить принятую экс-президентом США Бараком Обамой реформу здравоохранения Obamacare в Сенате во вторник также оказали давление на доллар. Этот провал ставит крест на семилетней борьбе, которую нынешний президент США Дональд Трамп и Республиканская партия ведут против Obamacare.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий