Цены на золото снижаются, но остаются у максимумов почти 7 месяцев

Цены на золото в ходе сегодняшних торгов держатся у пиков почти за 7 месяцев в преддверии ключевых политических и экономических событий, которые, могут способствовать повышению привлекательности актива-убежища.

Ранее в среду золото торговалось по $1292,71 за тройскую унцию по сравнению с $1293,50 за унцию при закрытии торгов во вторник. Фьючерсы на золото в США с поставкой в августе подешевели на $2 до $1295,5 за унцию, сообщает Reuters.

При этом серебро торговалось без изменений по $17,67 за унцию, платина стоила $956,99 по сравнению с $956,00, палладий — $854,50 против $853,50.

Несколько важных событий, которые состоятся в четверг — парламентские выборы в Великобритании, заседание Европейского Центробанка и показания бывшего главы ФБР Джеймса Коми — могут сделать металл более привлекательным.

«Повышение процентной ставки Федрезерва в США в середине июня должно привести к подорожанию доллара и снизить котировки золота», — указал аналитик Барнабас Ган из OCBC.

Индекс доллара, отслеживающий динамику американской валюты против корзины шести основных конкурентов, был стабилен, но держался у минимумов почти 7 месяцев, достигнутых во вторник.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий