Драгметаллы начинают восстанавливаться в цене

Золото начинает восстанавливаться в цене, и рекомендация присмотреться к покупкам от диапазона $1241-1242 демонстрирует свою целесообразность, считает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Тройская унция драгоценного металла торгуется с повышением второй день подряд, утром в четверг за нее дают $1253,30 (+0,6%). Даже если это локальное восстановление, основанное на сильной перепроданности актива, то текущее движение вполне можно использовать, чтобы усреднить цену покупки, отмечает она.

"Предыдущая волна продаж увела цены на золото к минимумам пяти недель. Эмоции продавцов и здесь оказались чрезмерными, поэтому «дно» постоянно перемещалось ниже. Текущий отскок может и не получить серьезного продолжения, и тогда золото будет консолидироваться в области $1245-1250. Этот целевой диапазон несколько выше, чем обозначался накануне, но и конъюнктура изменилась", — констатирует эксперт.

С фундаментальной точки зрения, основной поток негатива уже учтен в котировках золота. Единственное, что может в моменте сильно влиять на золотые цены, так это сокращение геополитического риска, который обычно инициирует покупку активов «тихой» гавани среди инвесторов. Однако тема отношений между РФ и Западом сошла с первых полос временно, по мнению Бодрово, равно как притих и Ближний Восток.

"Отскок в ценах на серебро сегодняшним утром пока выглядит неустойчивым. Ранее волна распродаж увела котировки драгметалла к шестинедельному минимуму на $16,31 за унцию. Утром в четверг серебро торгуется по $16,57 (+1,23%). За поведением здесь стоит наблюдать со стороны, потому что краткосрочная перспектива невнятная", — отмечает аналитик.

С одной стороны, серебро может подняться еще на 1,5-2% вверх и начать консолидацию в диапазоне $16,65-17,10, и этот вариант был бы самым приятным. С другой — ничто не мешает ценам на драгметалл вернуться к провалу и обновить «дно» после стабилизации в области $16,55. Иными словами, по серебру пока вне рынка до прояснения конъюнктуры, резюмирует Бодрова.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий