Дворкович сравнил программы Кудрина, МЭР и Столыпинского клуба

Программы социально-экономического развития России, на которыми работают Минэкономразвития (МЭР), Центр стратегических разработок (ЦСР) и Столыпинский клуб, стратегически похожи и пересекаются примерно на 70%. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Будут обсуждения по отдельным блокам: социальная политика, инфраструктурное развитие, налоговая политика, изменение регуляторной среды для бизнеса, здравоохранение, образование. По всем блокам есть предложения коллег, есть наше понимание. Где-то оно совпадает, где-то отличается. У меня такое ощущение, что стратегически на 70% все более или менее в одном русле», — сказал Дворкович в интервью ТАСС.

Что касается экономической части программ, то, по словам вице-премьера, все наработки будут внимательно изучены.

Напомним, что 30 мая глава Столыпинского клуба Борис Титов и руководитель совета Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин представили президенту РФ Владимиру Путину программы социально-экономического развития России.

Как отметил тогда экс-министр, глава государства не дал окончательных оценок проектов экономических стратегий. Часть положений документа могут быть озвучены до президентских выборов, «какие-то предложения могут быть озвучены до выборов, какие-то по мере подготовки войдут в некий стратегический документ». «В прошлый раз это были указы („майские“ указы президента — ред.). В этот раз я не знаю, что это будет за формат будущего стратегического документа», — сказал Кудрин.

По словам же Титова, работа над долгосрочной стратегией социально-экономического развития России продолжится, будет вестись работа с правительством и Центром стратегических разработок (ЦСР). Он добавил, что в программах ЦСР и Столыпинского клуба «есть очень много схожего».

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий