Fitch последовало примеру S&P в отношении банка «Пересвет»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало долгосрочный рейтинг дефолта эмитента «D» и рейтинги приоритетного необеспеченного долга «C» банка «Пересвет»

Рейтинги отозваны «по коммерческим причинам», говорится в сообщении Fitch. Таким образом, агентство «не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ».

Накануне рейтинги «Пересвета» отозвало международное рейтинговое агентство Standard & Poorʼs (S&P).

Напомним, что в октябре 2016 года Банк России назначил в банке «Пересвет» временную администрацию в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам (в сроки, превышающие 7 дней с момента наступления даты их удовлетворения). Одновременно регулятор ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка.

В середине января нынешнего года ЦБ ввел в состав временной администрации «Пересвета» представителей подконтрольного «Роснефти» Всероссийского банка развития регионов (ВБРР), который считался основным претендентом на санацию «Пересвета».

20 февраля Банк России возложил функции временной администрации банка «Пересвет» на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) на шесть месяцев. В связи с этим деятельность временной администрации была прекращена.

Банк «Пересвет» зарегистрирован 13 октября 1992 года и исторически связан с Московской патриархией. Около 36% акций банка принадлежат организации «Финансово- хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский патриархат)», 13% — у ООО «Содействие», 24,4% — у АО «Экспоцентр».

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий