Фондовые торги в США завершились без единой динамики, Dow Jones обновил рекорд

Американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов не продемонстрировали единой динамики, однако Dow Jones Industrial Average обновил рекорд на фоне отчетностей компаний США.

Индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,28% и закрылся на отметке 21891,12 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite опустился на 0,42%, составив 6348,12 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 уменьшилось на 0,07% до 2470,30 пункта, сообщает ПРАЙМ.

На прошлой неделе Boeing объявил об увеличении чистой прибыли по итогам I полугодия в 3,3 раза в годовом выражении. Чистая прибыль крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal, приходящаяся на акционеров головной компании, по итогам первой половины 2017 года выросла в 3,34 раза, достигнув $2,324 млрд. Один из старейших и самых известных частных инвестиционных фондов в США Kohlberg Kravis Roberts & Co (KKR) сообщил о прибыли по итогам I полугодия в $1,666 млрд по сравнению с убытком в $487,105 млн в аналогичном периоде прошлого года.

Между тем, акции бумаг компаний технологического сектора продолжают дешеветь. По словам старшего инвестстратега PNC Asset Management Group Билла Стоуна, каких-либо предпосылок для такого снижения нет. «Я думаю, это может быть пересмотр портфелей перед концом месяца, потому что фундаментальных оснований нет», — отметил эксперт.

Инвесторы также ждут отчета корпорации Apple во вторник после завершения торгов.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий