Фондовые торги в США завершились в основном ростом, NASDAQ — с рекордом

Американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов преимущественно выросли на фоне ожидания инвесторами отчета корпорации Apple и внутренних данных, при этом NASDAQ вновь достиг рекордного уровня.

Промышленный индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,13% и закрылся на отметке 20913,46 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,73%, достигнув 6091,60 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 увеличилось на 0,17% до 2388,33 пункта, сообщает ПРАЙМ.

Apple, крайне важная для всех трех основных американских индексов компания, отчитается во вторник днем.

В минувшие выходные лидеры республиканцев и демократов в Конгрессе США договорились по компромиссному финансированию бюджета до 30 сентября. В частности, будет выделено дополнительно $1,5 млрд на обеспечение безопасности границы, но бюджет не будет содержать отдельной строки по финансированию строительства пограничной стены, которую обещал построить президент Дональд Трамп. В настоящее время США живут по временному бюджету, который был принят 28 апреля и истекает 5 мая.

Накануне вышли данные, согласно которым расходы потребителей в марте не изменились, тогда как доходы выросли на 0,2%. Индекс PMI в области промышленного производства составил 52,8 пункта, совпав с прогнозами аналитиков. Индекс деловой активности в сфере промышленности США в апреле снизился до 54,8 пункта по сравнению с прогнозами 56,5 пункта.

Расходы на строительство уменьшились в марте на 0,2% — эксперты ожидали роста показателя на 0,5%.

Между тем, объем торгов в понедельник был невелик, поскольку многие мировые биржевые площадки 1 мая был закрыты.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий