Фондовые торги в США завершились в «зеленой зоне»

Американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов немного подросли на фоне ожидания инвесторами встречи президента США и председателя КНР, а также сезона отчетностей.

Промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,19% и закрылся на отметке 20689,24 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,07%, достигнув 5898,61 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 увеличилось на 0,06% до 2360,16 пункта, сообщает ПРАЙМ.

Дональд Трамп встречается с Си Цзиньпином в пятницу. В этот же день будут опубликованы и важные данные по уровню безработицы и числу рабочих мест в США от Минтруда страны. Укрепление рынка труда является одним из главных условий повышения базовой процентной ставки американского Центробанка (ФРС).

В среду будет опубликован протокол мартовского заседания ФРС, когда комитет по открытым рынкам повысил базовую процентную ставку до 0,75-1% годовых с прежнего уровня 0,5-0,75%. Трейдеры по обыкновению рассчитывают на хоть какие-то намеки о планах регулятора по поводу дальнейшего повышения ставок.

Тем временем дефицит торгового баланса страны в феврале уменьшился на $4,6 млрд, или на 9,5%, по сравнению с показателем января, до $43,6 млрд. Аналитики ожидали, что показатель снизился до $44,9 млрд с январского показателя в $48,5 млрд.

«Присутствует затаенное беспокойство, что экономический рост теряет импульс. Пятничные данные по рынку труда, особенно рост зарплаты и типы новых рабочих мест, будут полезны с точки зрения предоставления данных, указывающих на траекторию экономики, так же, как и взгляды ФРС на экономику и инфляцию», — считает рыночный стратег Prudential Financial Куинси Кросби.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий