Фондовый рынок США открылся на положительной территории

Американские фондовые индикаторы продемонстрировали позитивный настрой в начале сегодняшних торгов после падения накануне вслед за публикацией протокола мартовского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:05 мск прибавил 0,2% и достиг 20678,73 пункта. Standard & Poorʼs 500 поднялся на 0,2%, составив 2356,79 пункта. Значение индекса NASDAQ увеличилось на 0,2% до 5874,3 пункта, сообщает «Финмаркет».

Протокол заседания Федрезерва от 14—15 марта показал, что большинство руководителей ФРС считают разумным приступить к сокращению объема активов на балансе ЦБ, составляющего $4,5 трлн, до конца текущего года.

Внимание трейдеров в четверг направлено на встречу лидеров Китая и США: председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональда Трамп 6—7 апреля проведут переговоры на флоридском курорте Трампа Мар-а-Лаго.

Статданные, опубликованные в четверг, указали на максимальное с апреля 2015 года сокращение числа заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе.

Тем временем стоимость акций Sunoco LP взлетела на 22%. Японский ритейлер Seven & I Holdings Co., оператор супермаркетов 7-Eleven, объявил о приобретении части активов Sunoco, включая розничные магазины и АЗС в США, за $3,3 млрд.

Акции CarMax Inc., крупнейшего в США продавца подержанных автомобилей, подорожали на 0,5% благодаря сильной отчетности компании за прошедший квартал.

Цена бумаг Constellation Brands Inc., выпускающей водку Svedka и пиво Negra Modelo, подскочила на 8,54%. Отчетность компании за четвертый квартал превзошла ожидания экспертов, что Constellation Brands объясняет увеличением продаж виски.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий