GM скорректировала прогноз по авторынку США

Американский автогигант General Motors Co. (GM) ухудшил прогноз для автомобильного рынка США на 2017 год на фоне снижения продаж автопроизводителями в течение каждого месяца с начала года.

По оценкам компании, объемы реализации на американском рынке в текущем году составят немногим выше 17 млн машин. Ранее прогноз GM предусматривал, что продажи автомобилей в США в этом году достигнут рекордного уровня в 17,55 млн единиц, сообщает «Финмаркет».

Главный финансовый директор GM Чак Стивенс заявил в ходе телефонной конференции в понедельник, что ценовая среда в автомобильном секторе США стала «очень конкурентной».

В последнее время, однако, автопроизводители начали сокращать скидки для покупателей, отметил Стивенс. Это, по его мнению, указывает на то, что автопроизводители не намерены пытаться удержать долю рынка за счета сокращения рентабельности.

«Кажется, отрасль становится немного более рациональной», — указал топ-менеджер. По его словам, различные стимулы и скидки для покупателей в июне были минимальными примерно за год.

Согласно оценкам экспертов британского банка Barclays, в июне реализация автомобилей на американском рынке сократится до 16,5 млн в пересчете на годовые темпы по сравнению с 16,66 млн машин в мае.

Показатель уже три месяца подряд остается ниже отметки в 17 млн автомобилей.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий