Китай придумал способ стать локомотивом мирового авторынка

Китайские власти подготовили программу развития автомобильного сектора страны на период до 2025 года, которая, по их расчетам, позволит КНР стать локомотивом развития глобального авторынка.

Программа, подготовленная Государственной комиссией по развитию и реформам КНР (NDRC) при участии отраслевых министерств, предусматривает активизацию разработки автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, а также смягчение ограничений для иностранных компаний в отношении их долей в китайских СП, сообщает «Финмаркет».

КНР рассчитывает добиться прорывов в ключевых технологиях для автомобилей и значительно увеличить долю китайских брендов на международном авторынке к 2025 году, отмечают авторы программы.

Как ожидается, к 2020 году выпуск в Китае автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, а также продажи этих автомобилей, достигнут 2 млн, что примерно в 4 раза выше нынешнего уровня.

В 2016 году в Китае было продано 507 тыс. подобных автомобилей, что стало рекордным уровнем в мире по итогам второго года подряд, и превысило показатель 2015 года на 53%, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).

Согласно прогнозу авторов программы развития автомобильного сектора КНР, ежегодное производство автомобилей в Китае достигнет порядка 30 млн единиц к 2020 году и 35 млн машин к 2025 году.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий