Квартальная прибыль Credit Agricole выросла почти вчетверо

Чистая прибыль французского банка Credit Agricole SA, второго по объему активов в стране, в I квартале 2017 года взлетела в 3,7 раза и достигла 845 млн евро по сравнению с 227 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Показатель превысил ожидания. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль Credit Agricole на уровне 701 млн евро, сообщает «Финмаркет».

Прибыль продемонстрировала стремительный рост благодаря росту объемов кредитования, а также увеличению активности торговли активами с фиксированной доходностью и валютами.

Показатель I квартала 2016 года включал в себя списания в размере 448 млн, связанные с реструктуризацией части долга банка.

Выручка Credit Agricole в январе—марте текущего года увеличилась на 24% до 4,7 млрд евро. Чистая прибыль корпоративно-инвестиционного подразделения банка в минувшем квартале взлетела на 87% до 304 млн евро, розничный бизнес Credit Agricole во Франции — банк LCL — увеличил чистую прибыль на 65% до 140 млн евро.

Чистая прибыль международного розничного подразделения Credit Agricole, включающего операции в Италии, Польше и Египте, выросла в январе—марте на 15% до 61 млн евро.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий