Mitsubishi Motors резко увеличила операционную прибыль в I финквартале

Mitsubishi Motors Corp. зафиксировала четырехкратное увеличение операционной прибыли в первом финансовом квартале, восстановившись после падения продаж на японском рынке год назад, когда компания призналась в намеренном занижении данных о расходе топлива некоторыми автомобилями.

Операционная прибыль седьмого по величине автопроизводителя Японии составила 20,6 млрд иен ($185,20 млн) по итогам квартала, завершившегося в июне, что превысило ожидания опрошенных Reuters аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне 15,10 млрд иен.

Год назад операционная прибыль Mitsubishi Motors составила всего 4,6 млрд иен, так как продажи снизились после того, как стало известно, что компания намеренно занижала данные о показателях расхода топлива в некоторых автомобилях для японского рынка. Позднее в 2016 году Nissan Motor Co Ltd приобрела контрольный пакет акций Mitsubishi, пообещав помочь в реорганизации компании.

Глобальные продажи Mitsubishi Motors увеличились на 9% за I квартал, при этом продажи на внутреннем рынке выросли почти вдвое в годовом сравнении — до 19 тыс. автомобилей.

В этом году Mitsubishi Motors рассчитывает, что улучшение продаж и экономия, достигнутая благодаря союзу с Nissan, приведет к росту операционной прибыли до 70 млрд иен по сравнению с 5,1 млрд в прошлом году.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий