Нефть дешевеет, Brent торгуется ниже $49 за баррель

Мировые цены на «черное золото» утром в среду снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Сентябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent опустились на Лондонской бирже ICE Futures на 0,27% до $48,71 за баррель. Августовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) просели на 0,32% до $46,25 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «во вторник нефть начала торги без энтузиазма, снизившись в азиатскую сессию с $48,5 до $48,4 за баррель марки Brent, однако потом перешла к росту, достигнув $49,5 за бочку — максимального значения с 5 июля». «На стороне „быков“ были непрекращающиеся разговоры о том, что Ливия и Нигерия могут присоединиться к соглашению ОПЕК+. Однако на этом уровне котировки нефти не удержались и отправились вниз. Под самый конец вторника масла в огонь подлил отчет Американского нефтяного института, который объявил о росте запасов нефти на 1,628 млн баррелей после их снижения на 8,13 млн неделей ранее. В результате, торги завершились на отметке $48,7 за баррель», — говорится в обзоре эксперта.

Он напоминает, что сегодня с началом американской торговой сессии ожидается статистика по запасам нефти от управления энергетической информации Минэнерго США. «Участники рынка прогнозируют, что за неделю запасы снизились на 3,74 млн баррелей. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $48,4-$49,3 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, шире и находится в пределах $46,2-$49,9, все еще не дотягивая до $50 за баррель Brent», — указывает Иосуб.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий