Нефть дорожает, Brent подобралась к $60 за баррель

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов в Азии повышаются после резкого падения по итогам прошлой недели, связанного с рекордами добычи в Саудовской Аравии и призывами президента США Дональда Трампа еще больше снизить цены.

К 8:10 мск январский фьючерс на нефть сорта Brent подорожал на лондонской бирже ICE Futures на $0,93 до $59,73 за баррель. Январский контракт на нефть WTI поднялся к этому времени на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) на $0,52 до $50,94 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, в минувшую пятницу «котировки нефти пережили очередное болезненное падение».

«Торги начались с отметки $62,8 за баррель марки Brent, быстро обновили локальные минимумы минувшего вторника, после чего последовательно пробили уровень $61,6, который соответствовал минимуму цены за 9 февраля текущего года и уровень $61,0, который соответствовал минимуму за 7 декабря 2017 года. Продолжая падение, цена опустилась до $58,6, вернувшись к уровням конца октября прошлого года, но к самому концу торгов она незначительно восстановилась к $59,0», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «основная причина снижения цен — тревога из-за практически повсеместного роста добычи и неуверенность рынков в том, что ОПЕК+ сможет в декабре оперативно договориться о снижении добычи». «В воскресенье президент США Дональд Трамп в привычном для себя стиле похвалил сам себя в твиттере за снижение нефтяных цен», — констатирует Иосуб.

На его взгляд, «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляет $59,1-60,3 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, после пробития в пятницу сразу нескольких ключевых уровней поддержки, расширился до $56,4-68,5».

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий