Продажи автомобилей в Великобритании сокращаются третий месяц подряд

Объем регистраций новых автомобилей в Великобритании уменьшился на 4,8% в июне 2017 года, впервые за 6 лет продажи новых автомобилей в стране снижались в течение трех месяцев подряд, поскольку рынок остывает от рекордных максимумов.

Согласно данным Общества производителей автомобилей и трейдеров (SMMT), в прошлом месяце было продано 243 тыс. 454 автомобиля, поскольку спрос среди индивидуальных потребителей снизился на 7,8%, а спрос на автомобили со стороны бизнеса упал на 2,4%, сообщает «Вести Экономика».

За I полугодие спрос на автомобили сократился на 1,3%, тогда как в SMMT прогнозируют, что по итогам года спрос упадет на 2,6%, а продажи составят 2,62 млн автомобилей. Такой прогноз был опубликован ранее.

Продажи достигли рекордного уровня в прошлом году, чему способствовали низкая стоимость займа и сильное доверие потребителей, которое упало после повышения инфляции, неубедительного результата национальных выборов в июне и начала переговоров по выходу Британии из ЕС (Brexit).

Повышение налога на пошлины на транспортные средства, вступившее в силу в апреле, также исказило рынок в этом году, подтолкнув продажи к рекордному максимуму в марте до последующего спада на 20% в апреле.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий