Rietumu предлагает золото в слитках

Банк Rietumu предлагает своим клиентам новую услугу — приобретение физического инвестиционного золота.

С 3 июля у клиентов появилась возможность приобрести в кассе банка инвестиционное золото 999,9 пробы в слитках. Форма оплаты — безналичный расчет.

Актуальная цена золота будет определяться текущими биржевыми котировками и публиковаться на сайте банка. Важно также, что сделки с инвестиционным золотом в Латвии не облагаются налогом на добавленную стоимость.

Банк располагает полным комплектом современного оборудования для контроля состава и массы золотых слитков, и клиенты при покупке инвестиционного золота будут иметь возможность проверить его и лично убедиться в их качестве.

«Мы рассчитываем на то, что новая услуга — продажа клиентам банка золотых слитков — станет широко востребованной и популярной. Интерес к такой возможности у наших клиентов мы почувствовали некоторое время назад, и в короткие сроки подготовили выгодное предложение. На начальном этапе банк предлагает слитки двух видов — весом в 1 унцию (примерно 31,1 грамма) и в 100 граммов. В дальнейшем это предложение планируется расширить за счет слитков и других размеров. Также банк готов рассматривать возможность осуществления крупных индивидуальных заказов, например, слитков с именем клиента или логотипом его компании. Для тех, кто предпочитает держать золото вне дома, есть возможность хранить купленные слитки в банке, арендовав ячейку персонального сейфа», — указала руководитель Управления банковских операций Rietumu Татьяна Фрейберга.

Как отмечают специалисты, в настоящее время мировые цены на золото не очень высоки, и их текущие уровни выглядят достаточно привлекательно для покупки. Практика показывает, что котировки золота имеют тенденцию к росту в периоды кризисов и разного рода проблем, когда желтый металл начинает восприниматься как надежный инструмент сохранности средств, «убежище» для капитала.

Кроме того, физическое (реальное) золото во многих культурах и у разных народов, в том числе в таких европейских странах, как Франция и Швейцария, воспринимается как обязательный элемент семейного состояния, капитала, который передается из поколения в поколение и символизирует не только преемственность и наследование семейной традиции, но и стабильность и благополучие, своего рода гарантию от финансовых проблем; это зримое воплощение высокого личного статуса и независимости. Цитируя Ремарка, «свобода выкована из золота».

Наконец, золотой слиток обладает высокими эстетическими качествами, это отличный подарок близкому человеку или другу.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий