Рубль в начале торгов проиграл и доллару, и евро

Курс доллара США расчетами «на завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже к 10:01 мск прибавил 8 копеек к предыдущему закрытию и достиг 62,90 рубля. Курс евро к этому времени поднялся на 5 копеек до 73,7375 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Как отмечает заместитель директора аналитического департамента «Альпари» Наталья Мильчакова, «с начала недели продолжается стабилизация курса рубля к доллару в коридоре 62-63 рубля». «Возможно, что валютным трейдерам эта „болтанка“ в узком коридоре уже надоела, и хочется увидеть более сильные движения и направленный тренд, однако пока за пределы коридора выйти рискованно. Играть на укрепление рубля не позволяет новостной фон, а на ослабление тоже довольно опасно — у доллара есть свои риски», — говорится в обзоре эксперта.

По ее словам, «российский индекс гособлигаций RGBI в среду понизился на 0,18%, спрос на ОФЗ пока невысок, вероятно, из-за угроз конгрессменов США принять закон, распространяющий санкции на операции с российским госдолгом». «Однако на курс рубля эта новость не оказала никакого воздействия, если не считать умеренного ослабления рубля к доллару утром после открытия торгов», — напоминает Мильчакова.

«В южноафриканском Йоханнесбурге открывается очередной саммит стран группы БРИКС. В работе саммита 26—27 июля примет участие президент России Владимир Путин. Саммит обещает быть интересным, а риторика на нем в адрес США — достаточно жесткой, так как одним из вопросов повестки дня является вопрос о совместных действиях стран БРИКС в период торговых войн, и ясно, что речь идет о неодобрении политики США. Китай, входящий в БРИКС, является одним из вынужденных участников этой торговой войны, так что можно ожидать заявлений представителей КНР относительно планов по дальнейшей девальвации юаня и возможного перехода на расчеты в национальной валюте с партнерами по БРИКС», — предполагает аналитик.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий