Стоимость нефти Brent пытается вернуться к $73 за баррель

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов в Азии слабо повышаются после резкого падения накануне на новостях о неожиданном росте коммерческих запасов нефти в США на 3,8 млн баррелей за неделю и повышении нефтедобычи в России и Саудовской Аравии.

К 8:20 мск сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на 17 центов до $72,56 за баррель. Сентябрьский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялся в цене на 8 центов до $67,74 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в среду нефтяные цены продолжили снижение от локальных максимумов, достигнутых в конце понедельника». «Торги стартовали с отметки $74,1 за баррель марки Brent и опустились вечером до $72,2, что соответствует уровням, на которых они были 19 июля, хотя к самому концу дня они немного поднялись до $72,5», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «пересмотр США размера пошлин на китайские товары с 10% до 25% вызвал обоснованные опасения по поводу темпов роста мировой экономики и, прежде всего, азиатского региона, и в течение дня это было основным фактором давления на нефтяные цены». «В начале американской сессии Управление энергетической информации Минэнерго США сообщило о росте запасов нефти за неделю на 3,8 млн баррелей, тогда как рынок ожидал их снижения на 2,8 млн, что послужило дополнительным драйвером для снижения цен», — указывает Иосуб.

На его взгляд, «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для сорта Brent составляет $71,9-73,3 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между $71,2-75,8».

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий