Стоимость нефти Brent закрепилась выше $77 за баррель

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов растут, несмотря на сигналы увеличения буровой активности в США.

К 8:15 мск сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,33 до $77,44 за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,27 до $74,07 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «прошлая пятница завершилась для рынка нефти умеренным снижением». «Начав торги на отметке $77,5 за баррель марки Brent, к 15:00 мск цены пробили поддержку $76,6, которая соответствовала внутридневному минимуму прошлого вторника, и опустились до $76,3 за бочку, вернувшись к уровням конца июня. Однако после этого цена развернулась, и к концу дня достигла $77, отыграв часть потерь», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «фактором, сдержавшим восстановление цены, стал отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США». По данным нефтесервисной компании, их количество увеличилось за неделю на 5 единиц до 863 штук.

«Утром понедельника цены продолжили восстанавливаться, вернувшись к значениям начала пятницы, на уровень $77,5 за бочку. Вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для сорта Brent составляет $76,7-78,3 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, расширился до $72,7-79,5 после пятничного „прокола“ поддержки на $76,6», — добавляет Иосуб.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий