Стоимость золота падает на результатах выборов во Франции

Цена на золото упала на 1% до минимума двух недель на фоне победы Эммануэля Макрона в первом туре президентских выборов во Франции.

Фьючерсы на золото в 14:21 мск торговались по $1271,36 за тройскую унцию, снизившись до минимума двух недель в $1284,00 в ходе предыдущей сессии. Фьючерсы на золото в США подешевели на $16 до $1273,1 за унцию, сообщает Reuters.

При этом серебро торговалось по $17,78 за унцию по сравнению с $17,88 к закрытию торгов в пятницу, платина стоила $967,90 по сравнению с $970,50, палладий — $795,60 против $791,50.

Новости из Парижа подстегнули фондовый рынок и спровоцировали распродажу драгоценного металла.

«Цены на золото резко снизились этим утром из-за улучшения аппетита к риску», — отметил Барнабас Ган, аналитик из OCBC.

Эммануэль Макрон сделал большой рывок к президентству в воскресенье, выиграв первый тур голосования и пройдя во второй, который состоится 7 мая, вместе с лидером крайне правых Марин Ле Пен.

«В связи с победой Макрона, безопасный актив перестали покупать, и, я думаю, именно это привело к его распродаже этим утром», — отметил аналитик ANZ Дэниел Хайнс.

Трейдеры увеличили число длинных позиций в золоте на бирже COMEX до максимума пяти месяцев на неделе по 18 апреля, согласно данным Комиссии США по торговле сырьевыми фьючерсами за пятницу.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий