Стоимость золота снижается на подготовке встречи Трампа и Ким Чен Ына

Золото в ходе сегодняшних торгов начало дешеветь на фоне сведений о подготовке встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

По данным на 9:26 мск стоимость июньского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,49% до $1297,3 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

По данным агентства Ренхап, высокопоставленные чиновники КНДР и США встретятся во вторник в Сингапуре для обсуждения вопросов протокола и безопасности в связи с предстоящей встречей лидеров двух стран —Трампа и Ким Чен Ына.

На прошлой неделе президент США объявил об отмене переговоров с КНДР, однако уже на следующий день заявил, что его страна проводит продуктивные переговоры с Северной Кореей. Он также сказал, что саммит может состояться, как и планировалось, в Сингапуре 12 июня. После этого заместитель главы северокорейского МИД Ким Ке Гван указал, что КНДР готова в любое время и в любом формате провести саммит с США, который был в одностороннем порядке отменен Вашингтоном.

Золото традиционно считается безрисковым активом. Спрос на него повышается в периоды геополитической напряженности, а на фоне ее ослабления, наоборот, снижается, что приводит к удешевлению металла.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий