Tesla нашла способ «упростить производство» своих автомобилей

Американский производитель электромобилей Tesla прекратит выпуск моделей в двух из семи цветов, доступных на данный момент.

Как уточнил основатель компании Илон Маск на своей странице в Twitter, их производство будет остановлено начиная с 12 сентября, сообщает ТАСС.

«Мы убираем из каталога два из семи цветов Tesla в среду, чтобы упростить производство. (Автомобили цвета) Obsidian Black и Metallic Silver будут доступны по спецзаказу и более высокой цене», — отметил Маск.

Компания по производству электромобилей была основана в 2003 году. Сперва она называлась Tesla Motors, однако в начале нынешнего года стала именоваться просто Teslа. Сначала компания специализировалась на производстве электромобилей, однако позже стала заниматься созданием солнечных батарей и других инновационных энергетических систем.

В начале августа Tesla опубликовала отчет за второй квартал 2018 года, в котором ее убытки составили $717,5 млн, что почти вдвое превышает финансовые потери за аналогичный период прошлого года.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий