Торги на фондовом рынке США начались на положительной территории

Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов продемонстрировали слабо позитивную динамику, в то время как инвесторы изучают данные отдельных автопроизводителей о продажах автомобилей в США и ждут публикаций макроэкономической статистики и выступлений представителей американского Центробанка (ФРС).

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:53 мск прибавил 0,05% и достиг 20674,31 пункта. Standard & Poorʼs 500 поднялся также на 0,05%, составив 2363,86 пункта. Значение индекса NASDAQ увеличилось на 0,17% до 5922,05 пункта, сообщает «Финмаркет».

По итогам I квартала три основных индикатора прибавили от 4,6% до 9,8%.

Отсутствие ясности по срокам налоговой реформы в США — один из факторов, которые будут сдерживать ралли фондового рынка в ближайшее время, считает глава департамента JPMorgan Chase & Co., отвечающего за выработку стратегии на рынке акций США, Дубравко Лакос-Буджас.

Вместе с тем, по его словам, риски отката и снижения остаются небольшими, и рынок, вероятно, сохранит устойчивость.

Как ожидается, следующий сезон отчетности поддержит рост акций в США: аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют рост прибыли на акцию на 9,7% для компаний из списка S&P 500 при повышении выручки на 6,7%. При этом эксперт RBC по фондовому рынку Джонатан Голуб рассчитывает на фактическое усиление роста прибыли до 13%, поскольку последнее время компании существенно опережают прогнозы.

После закрытия торгов в понедельник будут опубликованы сводные данные о мартовских продажах новых автомобилей в США. Между тем отдельные автопроизводители уже раскрыли собственные показатели.

Кроме того, 3 апреля выступят руководитель Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли, а также его коллеги из ФРБ Филадельфии и Ричмонда.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий