Торги на фондовых рынках АТР проходят без единой динамики — Росбалт

Основные фондовые индикаторы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в ходе сегодняшних торгов не показывают единой динамики, при этом инвесторы оценивают новости о ходе переговоров между Соединенными Штатами и Китаем.

Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,8%, индонезийский Jakarta Composite — 0,1%. Японский индекс Nikkei 225 к 08:49 мск поднялся на 0,33%, более широкий Topix — на 0,26%. Южнокорейский индикатор Kospi подрос на 0,1%, как и индийский BSE Sensex, сообщает «Финмаркет».

Рынки Китая, Тайваня и Гонконга в пятницу закрыты в связи с государственным праздником.

Главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский напоминает, что «вчера в Вашингтоне состоялась встреча президента США Дональда Трампа с вице-премьером Китая Лю Хе». «Китайской агентство «Синьхуа», цитируя слова вице-премьера, отмечает, что «стороны достигли нового консенсуса по тексту торгового соглашения», — говорится в обзоре эксперта.

Со своей стороны, Трамп заявил, что Вашингтон и Пекин рассчитывают завершить переговоры и заключить новое торговое соглашение в течение следующих четырех недель.

Напомним также, что американские фондовые индикаторы завершили вчерашние торги разнонаправленной, но преимущественно положительной. Так, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ потерял 0,05% и закрылся на отметке 7891,78 пункта. Значение промышленного индекса Dow Jones увеличилось на 0,64% до 26384,63 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,21% до 2879,39 пункта.

Как констатирует старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал» Виталий Манжос, «состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как неопределенное или смешанное».

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий