Торги на фондовых рынках АТР завершились в миноре

Ведущие фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снизились по итогам сегодняшних торгов из-за новостей о возможном росте налогов в Южной Корее и на фоне ряда статданных.

Южнокорейский индикатор KOPSI упал на 1,7%, рекордными темпами с ноября прошлого года, на новости о том, что президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил повысить налоги на прибыль крупных корпораций, сообщает «Финмаркет».

Гонконгский индикатор Hang Seng опустился на 0,3%, китайский Shanghai Composite — на 0,4%. Как стало известно в четверг, индекс менеджеров закупок (PMI) в сфере услуг Китая, рассчитываемый Caixin Media и Markit, снизился в июле до 51,5 пункта с 51,6 пункта в предыдущем месяце.

Японский Nikkei 225 снизился на 0,3%, более широкий индекс Topix — менее чем на 0,1%. Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,2%.

Индийский Sensex упал на 0,7% на данных, что PMI в сектору услуг Индии в июле рухнул до 45,9 пункта с 53,1 пункта в июне, что говорит о резком сокращении активности в секторе. Бумаги крупнейшего индийского банка State Bank of India подешевели на 1,8%.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий