Золото дешевеет, опустившись с ценового максимума за 7 недель

Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов снижается, спустившись с пиков почти за 7 недель на фоне роста доллара, в то время как инвесторы фиксировали прибыль после ралли металла месяцем ранее.

В 13:50 мск золото торговалось по $1266,50 за тройскую унцию по сравнению с $1269,05 за унцию при закрытии торгов в понедельник. Котировки металла выросли на 2,2% в июле, продемонстрировав крупнейший месячный рост с февраля. Фьючерсы на золото в США с поставкой в августе подешевели на $0,11 до $1265,2 за унцию, сообщает Reuters.

При этом серебро торговалось по $16,71 за унцию по сравнению с $16,79 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $937,00 по сравнению с $935,50, палладий — $886,50 против $883,00.

Доллар вырос к корзине шести валют-соперников во вторник, но оставался вблизи минимума 14 месяцев, так как инвесторы полагали, что политическая нестабильность в Вашингтоне омрачит прогнозы относительно очередного повышения ставки ФРС в ближайшие месяцы.

Как полагает аналитик Джонатан Батлер из Mitsubishi в Лондоне, поддержку золоту в ближайшие месяцы также может оказать политическая нестабильность в США, усилившаяся после того, как президент Дональд Трамп уволил только что нанятого им директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

Кроме того, инвесторы ожидают выхода данных рынка занятости без учета сельскохозяйственного сектора позднее на этой неделе и будут следить за тем, как они повлияют на доллар.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий