Золото дешевеет в ожидании данных из США

Цены на золото в ходе сегодняшних торгов снижаются, достигнув ранее минимумов почти за 6 недель, на фоне укрепления доллара и роста азиатских акций, в ожидании экономических данных США на этой неделе.

В 13:10 мск золото торговалось по $1241,86 за тройскую унцию по сравнению с $1256,40 за унцию при закрытии торгов в пятницу. Фьючерсы на золото в США с поставкой в августе подешевели на $13,5 до $1242,9 за унцию, сообщает Reuters.

При этом серебро торговалось по $16,50 за унцию по сравнению с $16,69 к закрытию торгов в пятницу, платина стоила $919,40 по сравнению с $926,00, палладий — $850,99 против $852,00.

Инвесторы будут следить за данными США, включающими июньский показатель потребительской уверенности, предстоящие продажи домов, статистику о запасах нефти, пересмотр показателя ВВП за I квартал 2017 года. Любые признаки смягчения экономики могут отсрочить повышение ставки.

Акции Европы выросли в понедельник, а итальянские банки оказались в плюсе после одобрения сделки о ликвидации двух проблемных региональных кредитных учреждений. Доллар и доходность облигаций США держались вблизи недавних минимумов, так как смягчение инфляции поставило под сомнение прогнозы относительно монетарной политики.

Данные американской Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) показали в пятницу, что хеджевые фонды и инвестиционные менеджеры сократили число чистых длинных позиций в золоте и серебре на бирже COMEX вторую неделю подряд за неделею, завершившуюся 20 июня.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий