Опрос: Дзюба уступил Акинфееву в рейтинге лучших игроков ЧМ-2018

Лучшими игроками домашнего Чемпионата мира по футболу россияне считают Игоры Акинфеева и Артема Дзюбу. В опросе ВЦИОМ, посвященному итогам ЧМ-2018, за Акинфеева «проголосовали» 19% респондентов, за Дзюбу — 13%.

За российским футболистами с большим отрывом идут зарубежные звезды: Лука Модрич (5%), Килиан Мбаппе (2%), Криштиану Роналду (1%).

Как выяснили социологи, 54% россиян следили за решающем матчем Франция — Хорватия. 52% смотрели матч дома или на работе, 1% — в кафе или баре, 1% — в фанзоне. Почти три четверти россиян (72%) следили за трансляциями ЧМ.

Абсолютное большинство (91%) россиян болели за сборную России. Также болели за Хорватию (37%) и Францию (34%). За Бельгию и Бразилию болели по 11% респондентов.

Когда Россия завершила участие в мундиале, симпатии 12% болельщиков «переключились» на Францию, а 11% — на Хорватию. При этом 69% не болели ни за какие сборные после проигрыша россиян хорватам.

29% опрошенных заявили, что сборная России показала лучшую игру в домашнем чемпионате. На втором месте Франция — 23%, на третьем — Хорватия (21%).

ЧМ-2018 проходил в ряде городов России с 14 июня по 15 июля. Чемпионом мира стала сборная Франции.

Источник: rosbalt.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий